Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:17

МДОАУ №12 «Звездочка» г.Соль-Илецк

Сведения об ОО
Информационная без
Мы автономное учр
Данные СОУТ
Наш профсоюз
Делимся опытом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:36
Лето весёлое, лето жаркое

Лето – прекрасное время года.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

  Во время прогулок дети  ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры.

  Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. Если конкурс рисунков на асфальте, то готовим мелки; если день белого кораблика, то бумагу для конструирования; если праздник мыльных пузырей, то наборы с раствором; если игры с песком и с водой, то ёмкость с водой, песочные наборы и т.д.

  Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

"День Нептуна"

 Подводный мир для детей – это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ. природе.

 "День забав"

"Если дунуть посильней, Будет много пузырей! Раз, два, три, четыре, пять, Ни за что их не поймать."

Л. Гуляева

Мыльные пузыри любят все и взрослые, и дети. Пускать пузыри – это очень увлекательный процесс, который дарит много позитивных эмоций.

Природа является одним из основных средств эстетического воспитания детей. Красота природы не оставляет безучастных даже самых маленьких детей. Важно, чтобы дети научились чувствовать прекрасное с тем, чтобы в дальнейшей своей жизни дети умели воспринимать мир во всей его красоте и многообразии. Одним из основных методов ознакомления детей с природой в детском саду является ежедневные наблюдения.

  Как воздушный шар на ножке

Одуванчик у дорожки

Одуванчик шарик белый

Дунул я и полетел он. 

Лето – это пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать.Удивительный мир лета встречает ребёнка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И столько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше потрогать руками!

Педагоги с воспитанниками очень много времени проводят на свежем воздухе, на своем участке. Одним из самых любимых занятий детей является игры с песком. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Ребята активно включаются в процесс творчества,  и каждая работа становится удивительной и неповторимой. Данный род занятий позволяют развивать фантазию, способствуют развитию мелкой моторики, улучшают психологическое состояние и повышают настроение. 

 

mini 1

Категория: новости МДОБУ | Просмотров: 285 | Добавил: star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Для вас, родители
Мы в соцсетях

Наша жизнь

raion.jpg

Новости
новости МДОБУ [261]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ – 2021


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz